Найдите, чему равно 5a+b, если 20 (а-1) = 4 (7-b)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:19
    0
    Раскроем скобки:

    20 (а-1) = 4 (7-в)

    20 а-20=28-4 в

    20 а+4 в=28+20

    4 (5 а+в) = 48

    5 а+в=12