Помогите решить задачу! Только всё с поеснением. В книге 540 страниц. Маша прочитала 9 часть всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:34
    0
    1) 540:9=60 (стр.) - Маша прочитала 2) 540-60=480 (стр.) - осталось прочитать Маше 3) 480-60=420 (стр) - на столько страниц больше осталось прочитать Маше