В книге 540 страниц. Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:55
    0
    Маша прочитала 60 стр. (540:9). Осталось прочитать - 480 стр. (540-60). Маше осталось прочитать на 420 стр. больше, чем она прочитала (480-60).

    Ответ: на 420 стр.
  2. 28 мая, 02:29
    0
    540*1/9=60 (стр) - 1/9 книги

    540-60=480 (стр) - осталось прочитать

    Ответ: 480 стр осталось прочитать