Задача. В книге 540 страниц. Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:25
    0
    1) 540/9=60 (стр.) - прочитала Маша

    2) 540-60=480 (стр.)

    Ответ: на 480 страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала.
  2. 19 июня, 20:29
    0
    540:9=60-прочитала

    540-60=480