Как решить уравнение? 3/14 x-0.59=8/21x-1.21

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:48
    0
    с х переносишь в одну сторону, числа в другую

    3/14 х - 8/21 х = 0,59 - 1,21

    9/42 х - 16/42 х = - 0,62

    -7/42 х = - 62/100

    1/6 х = 31/50

    х=31/50 * 6

    х=93/25

    х=3,72
  2. 17 января, 18:40
    0
    3//14x-0.59=8//21x-1.21

    -1//6x-0.59+1.21=0

    -1//6x+0.62=0

    x=0.62 / (1/6)

    x=3.72

    / / - черта дроби