Как решить уравнение 5/21x - 2 = - 3 1/40

этот знак / черта дроби последняя дробь это три целых она сороковая

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:12
    0
    5/21 х=-1 целая 1/40

    х=5 / ((-41/40) * 21)
  2. 13 сентября, 08:25
    0
    5/21 х=2 - 121/40

    5/21 х=-41/40

    х=-861/200=-4 61/200.