Решите уравнение 5 х^+21x+4=0

Решите уравнение х^-13x-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:08
    0
    5 х²+21 х+4=0

    х₁=-21+√ (441-80) = - 21+19 = - 2/10=-0,2

    10 10

    х₂=-21-√ (441-80) = - 21-19 = - 4

    10 10

    х²-13 х-7=0

    х₁=13+√ (169+28) = 13+√197

    2 2

    х₂=13-√ (169+28) = 13-√197

    2 2

    а второе записано правильно? уж очень корявый ответ