Ширина прямоугольника 2 дм5 см а длина в 4 раза больше вычисли периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:13
    0
    2 дм=25 см

    1) 25*4=100 (см) - длина

    2) 25*2+100*2=250 (см) - периметр

    3) 100*25=2,500 (квадр. см) - площадь

    Ответ: периметр=250 см, площадь=25,500 квадратных см.
  2. 15 мая, 04:55
    0
    1) 2,5*4=8 (дм) длина 2) 8+8+2,5+2,5=21 (дм) периметр 3) 8*2,5=20 (дм) площадь * - это умножение