В одном классе 27 учеников в другом на 6 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:46
    0
    если класс в котором больше детей на 6 заплатил больше денег на 960 р. Значит 6 детей и заплатили эту разницу

    960/6 = 160 о заплатил 1 ребёнок

    Теперь перемножаем цену на количество детей:

    160*27 = 4320 заплатил 1 класс

    27-6 = 21 колитчество детей во 2 классе

    160*21 = 3360 заплатил 2 класс