В одном классе 27 учеников в другом на 6 учеников меньше за билеты в цирк 1 класс заплатил 960 руб. больше чем второй Сколько заплатил за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:11
    0
    1) 960:6=160 руб стоит билет 2) 27-6=21 ученик во втором классе 3) 27*160=4320 руб заплатил первый класс 4) 21*160=3360 руб заплатил второй класс Ответ: 1-й класс заплатил 4320 руб, 2-й класс заплатил 3360 руб