В одном классе 27 учеников, в другом-на 6 человек меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:01
    0
    27-6=21 человек во 2 классе

    960:6=160 рублей-цена 1 билета

    27*160=4320 заплатил 1 класс

    21*160=3360 заплатил 2 класс
  2. 2 апреля, 23:48
    0
    1) 27 - 6 = 21 человек во 2 классе

    2) 960 : 6 = 160 рублей стоит 1 билет

    3) 27 х 160 = 4320 рублей заплатил за билеты 1 класс

    4) 21 х 160 = 3360 рублей заплатил за билеты 2 класс