Как решить задачу: в одном классе 27 учеников, а в другом - на 6 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:30
    0
    960 рублей-6 учеников 1) 960:6=160 (руб) - цена одного билета 2) 27*160=4320 (руб) - первый класс 3) 27-6=21 (уч) - во втором классе 4) 21*160=3360 (руб) - второй класс. Ответ: 4320 руб, 3360 руб