Задача. В одном классе 27 учеников, в другом - на 6 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой? Решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:37
    0
    27 ч - В первом классе

    27-6=21 ч - Во втором классе

    960 р - Разница между стоимостью билетов.

    6 ч - Разница между кол-вом человек

    960/6 = 160 рублей - За 1 человека.

    27*160 = 4320 - Заплатил первый класс

    21*160 = 3360 - Заплатил второй класс

    Ответ: 4320 р - 1 кл, 3360 - 2 кл. заплатили за билеты в цирк.

    Проверка: 3360 + 960 = 4320 - Все верно.

    Успехов в учёбе!)