Решение задачи в одном классе 27 учеников в другом на 6 учеников меньше за билеты в цирк первый класс заплатил на 960 руб больше чем второй сколько заплатили за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:09
    0
    960:6=160 руб цена одного билета

    27*160=4320 руб заплатил первый класс

    (27-6) * 160=3360 руб заплатил второй класс
  2. 17 августа, 15:28
    0
    1) 27-6=21 (учеников) в другом классе

    2) 960:6=160 (рублей) стоит один билет (так как 960 рублей стоят билеты для 6 учеников, цены билетов все одинаковы, значит для одного ученика билет стоит 160 рублей)

    3) 160*27=4320 (рублей) заплатил за билеты один класс

    4) 160*21=3360 (рублей) заплатил за билеты другой класс.

    Ответ: 4320 рублей; 3360 рублей.