В одном классе 27 учеников, в другом-на 6 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 рублей больше, чем второй. Сколько заплатили за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:42
    0
    27-6=21 учеников в др. классе

    960/6=160 р стоимость 1 билета

    27*160=4320 р заплатили за 27 учеников

    21*160=3360 р заплатили за 21 учеников

    Ответ: за 27 учеников заплатили4320 р,

    за 21 учеников заплатили 3360 р
  2. 22 февраля, 02:10
    0
    1) 27-6=21 учеников во втором классе

    2) 960:6=160 рублей за один билет

    3) 27*160=4320 рублей заплатил первый класс

    4) 21*160=3360 рублей заплотил второй класс