В одном классе 27 учеников, в другом - 21. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 рублей больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:07
    0
    Так как первый класс заплатил на 960 рублей больше, также, их на 6 человек больше, то стоимость 6 билетов - 960 руб - > цена 1 билета - 960/6 = 160 (руб). 160*27=4320 (руб), а второй класс заплатил - 160*21=3360 (руб).

    Ответ: 4320 руб; 3360 руб.