В одном классе 27 учеников, а в другом - на 6 уч. меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше, чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:09
    0
    В первом классе 27

    Во втором 27-6=21

    960:6=160 р каждый билет

    160*27=4320 р

    160*21=3360 р