Одна ткачиха наткала 700 м ткани, а - другая-на 400 м меньше. Сколько

всего метров ткани наткали обе ткачихи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:01
    0
    1) 700-400=300 (м) - вторая ткачиха

    2) 700+300=1000 (м) - обе ткачихи
  2. 3 апреля, 12:37
    0
    1) 700 - 400 = 300 (м) - наткала вторая ткачиха

    2) 700 + 300 = 1000 м = 1 км

    Ответ: обе ткачихи наткали 1 км ткани.