Одна ткачиха наткала 700 м ткани а другая - на 400 м меньше сколько всего метров ткани наткала обе ткачихи

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:44
    0
    700-400=300 (м) - наткала другая ткачиха

    700+300=1000 (м) - всего

    1 т.-700 м

    2 т.-? м
  2. 22 июня, 08:42
    0
    Решение:

    Чтобы найти длину всей ткани, надо сложить ткани, сшитые 1 и 2 ткачихой.

    Находим длину ткани, сшитой 2 ткачихой.

    700-400=300 м

    Сумма = 700+300=1000 м

    Ответ: 1000 м