В магазин завезли 240 цветов георгин, астр, лилий и роз. Георгины составляют 7/6 астр и 7/8 роз, а розы 4/15 всех завезенных цветов. Сколько лилий завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:18
    0
    Роз в композиции 240*4/15=64 георгин - 64*7/8=56 астр - 56 / (7/6) = 48 лилий 240-64-56-48=72 ответ 72