На выставке представлена цветочная композицияиз 240 цветов

астр георгин роз и лилий

георгины составляют семь шестых от клличества астр и семь восьмых от количества роз а розы составляют четыре пятнадцатых от всех цветовсколько лилий в композиции

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:17
    0
    1) 240 : 15 * 4 = 64 - розы (4/15 от всего количества)

    2) 64 : 8 * 7 = 56 - георгины (7/8 от количества роз)

    3) 56 : 7 * 6 = 48 - астры (7/6 = 56)

    4) 240 - (64 + 56 + 48) = 240 - 168 = 72 - лилии

    Ответ: в композиции 72 лилии