На выставке представлена цветочная композиция из 240 цветов: астр, георгин, роз и лилий. Георгины составляют 7/6 астр и 7/8 роз, а розы составляют 4/15 всех цветов. Сколько лилий в композиции?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:04
    0
    роз в композиции 240*4/15=64

    георгин - 64*7/8=56

    астр - 56 / (7/6) = 48

    лилий 240-64-56-48=72

    ответ 72