За 3 стола и 4 стула заплатили 1850 руб. А за 2 стола и 3 стула заплатили 1300 руб. Сколько стоит 1 стул и 1 стол?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:00
    0
    3 х + 4y = 1850

    2x + 3y = 1300

    2x = 1300 - 3y

    x = 650 - 1,5y

    3• (650 - 1,5y) + 4y = 1850

    1950 - 4,5y + 4y = 1850

    100 = 0,5y

    y = 200 (руб) стоимость одного стула

    х = 650 - 300 = 350 (руб) стоимость одного стола