Помогите решит задачу: На выставке представлена точная композция из 240 цветов: Астр, Гвоздик, георгинов роз и лилий. Георгины состовляют 7/6 астр и 7/8 роз, а розы составляют 4/15 всех цветов, Сколько лилий в композиции

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:28
    0
    240*4/15=64 (всего роз)

    64*7/8=56 (всего георгин)

    56 / (7/6) = 48 (всего астр)

    240-64-56-48=72

    ответ 72 лилии