Помогите!

Площадь квадрата 81 см2. Найди его сторону и периметр.

Умоляю помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:14
    0
    Сторона равна 9 см.

    Периметр равен 36 см (9+9+9+9)
  2. 4 ноября, 03:51
    0
    S=a^2, следовательно сторона будет равна√81=9.

    Отсюда P=4 а=9*4=36.