Помогите примеры

5 ч+3 ч 40 мин

8 ч 15 мин + 2 ч 45 мин

10 ч - 35 мин

3 ч 15 мин - 1 ч 50 мин

1 мес 4 сут + 2 мес 26 сут

12 ч 45 мин + 11 ч 15 мин

3 ч 52 мин + 8 ч 48 мин

18 ч - 50 мин

9 ч 30 мин - 7 ч 45 мин

1 мес - 18 сут

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:12
    0
    5 ч+3 ч 40 мин = 8 ч 40 мин

    8 ч 15 мин + 2 ч 45 мин = 10 ч 60 мин = 11 ч

    10 ч - 35 мин = 9 ч 60 мин - 35 мин=9 ч 25 мин

    3 ч 15 мин - 1 ч 50 мин = 2 ч 15 мин - 50 мин = 1 ч 75 мин - 50 мин = 1 ч 25 мин

    1 мес 4 сут + 2 мес 26 сут = 3 мес 30 сут = 4 мес

    12 ч 45 мин + 11 ч 15 мин = 23 ч 60 мин = 24 часа = 1 сутки

    3 ч 52 мин + 8 ч 48 мин = 11 ч 100 мин = 12 ч 40 мин

    18 ч - 50 мин = 17 ч 60 мин - 50 мин = 17 ч 10 мин

    9 ч 30 мин - 7 ч 45 мин = 2 ч 30 мин - 45 мин = 1 ч 90 мин - 45 мин = 1 ч 45 мин

    1 мес - 18 сут = 30 сут - 18 сут = 12 сут

    (примеры с месяцами можно решить по-разному: в месяце может быть и 30 суток, и 31)