Вырази в часах 4 сут 240 мин 7 сут12 ч. выразил в сутки 72 ч 3 недели 96 ч в месяцах 2 года 1 год 7 мес 3 года3 мес в года 24 мес 180 мес 96 мес

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:32
    0
    А) 4*24=96 ч.

    240:60=4 ч

    7*24+12=180 ч

    б) 72:24=3 сут

    3 нед=7*3=21

    96:24=4 сут

    в) 2 г=24 мес

    1 г 7 мес=12+7=19

    3 г 3 мес=12*3+3=39 мес

    г) 24 = 1 год

    180=15 лет

    96=8 лет