Перимет чет. уголь-ка равень52 см. одна его сторана равна 14 см, вторая на 5 см меньше первой а третья на 8 см больше. какова длина четвертой стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:45
    0
    Первая сторона 14 см, вторая 14-5 = 9 см, третья 14+8 = 22 см.

    Четвёртая сторона 52-14-9-22 = 7 см.