Решите задачу: Два катера плывут навстречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? Через сколько времени они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:15
    0
    1) 18+6=24 (км)

    2) 168:24=7 (км/ч)

    3) 7*3=21 (ч)