В магазин привезли 25 ц овощей. до обеда продали 1/4 часть всех овощей., а после обеда 2/5 остатка. Сколько всего овощей продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:49
    0
    25/4=6,25 ц - продали до обеда

    25-6,25=18,5 ц - осталось

    18,5/5*2=7,4 ц - продали после обеда

    6,25+7,4=13,65 ц - продали за день