Помогите

В магазин привезли 25 центнера овощей. До обеда продали 1/4 часть всех овощей, а после обеда 2/5 остатка. Сколько всего овощей продали за день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:27
    0
    25 ц овощей всего.

    25 * (1/4) = 6,25 ц. продали до обеда

    25-6,25=18,75 ц. овощей осталось до обеда

    18,75 * (2/5) = 7,5 ц продали после обеда

    6,25+7,5=13,75 ц. овощей продали за весь день