В саду росли яблоки и груши. Е сли сорвать 59% всех яблок и 25% всех груш, то и тех и других окажется поровну. Сколько растет в саду яблок и сколько груш, если их всего 360 штук.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:07
    0
    Х-яблоку-грушх+у=360 х=360-у х-0,59 х=у-0,25 у0,41 х=0,75 у0,41 (360-у) = 0,75 у0,41 у+0,75 у=147,61,16 у=147,6 у=127 (груш) 360-127=233 (яблока)