1) В саду росли яблоки и груши. Если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш, то и тех и других окажется поровну. Сколько растёт в саду яблок и сколько груш, если их всего 360 штук. 2) Цена на товар увеличилась на 25%. На сколько %её теперь надо снизить, чтобы вернуть начальную цену?

2) Цена на товар увеличилась на 25%. На сколько %её теперь надо снизить, чтобы вернуть начальную цену?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:14
    0
    1) 75%*x=50% * (360-x)

    75%*x=130-50%*x

    125%*x=130

    x=130/125

    x=144 (груш)

    360-144=216 (яблок)