В саду росли яблоки и груши. Если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш, то и тех и других окажется поровну. Сколько растений в саду и сколько груш, если их вместе 360 штук?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:49
    0
    Х яблоки

    360-х груши

    0,5 х=0,75 (360-х)

    0,5 х=270-0,75 х

    1,25 х=270

    х=216 яблони

    360-216=144 груши