Помогите решить 4x + (x+1) * 3=24

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:57
    0
    4x + (x+1) * 3=24

    4x+3x+3=24

    7x=24-3

    7x=21|:7

    x=3

    Ответ: 3.
  2. 3 октября, 02:28
    0
    4 х + (х+1) * 3=24

    4 х+3 х+3=24

    7 х=24-3

    7 х=21

    х=21:7

    х=3