1) 6 (у+2) = 21-3 у

2) - 5 (1-3d) + 11=12

3) - 6 (2-2x) = 2 (x-3) + 3

4) y - (5,11+0,08y) = 4,92y-0,89

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:18
    0
    1) 6y+12=21-3y

    6y+3y=21-12

    9y=9

    y=1

    2) - 5 (1-3d) + 11=12

    -5+3d=12-11

    3d=1+5

    d=6:3

    d=2

    3) - 6 (2-2x) = 2 (x-3) + 3

    -12+12x=2x-6+3

    12x-2x=12-6+3

    10x=9

    x=10:9

    x=1 целая1/9

    4) y - (5,11+0,08y) = 4,92y-0,89

    y-5,11-0,08y=4,92y-0,89

    y-0,08y-4,92y=5,11-0,89

    4y=4,22

    y=4,22:4

    y=1,55