В саду росли яблоки и груши если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш то и тех и других окажется поравну сколько в саду растёт яблок и груш если всего растёт 360 штук

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:18
    +1
    Х яблоки

    360-х груши

    0,5 х=0,75 (360-х)

    0,5 х=270-0,75 х

    1,25 х=270

    х=216 яблони

    360-216 = 144 груши