Помогите решить задачу! В саду росли яблоки и груши если сорвать 59% всех яблок и 25% всех груш то и тех и тех будет поровну. Сколько яблок и груш если всего их 360 штук?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:18
    0
    примем а - количество яблок в саду в - количество груш в саду 59%=0,59 25%=0,25 1) тогда а+в=360 0,59*а=0,25*в а=0,25*в/0,59=в*25/59 в*25/59+в=360 в * (25/59+1) = 360 в * (25+59) / 59=360 в*84/59=360 в=360 / (84/59) в=253 а=253*25/59=107 проверим 253+107=360 360=360 2) тогда а+в=360 1-0,59=0,41 1-0,25=0,75 0,41*а=0,75*в а=0,75*в/0,41=в*75/41 в*75/41+в=360 в * (75/41+1) = 360 в * (75+41) / 41=360 в*116/41=360 в=360 / (116/41) в=127 а=127*75/41=232 проверим 127+232=360 360=360