Напишите решение задачи.

На базе хранятся яблоки, сливы и груши. Яблоки составляют 2/3 всех фруктов, груши - 1/6, а слив 180 кг. Сколько всего килограммов яблок, 6 слив и груш на базе?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:38
    0
    1-2/3-1/6=1/6 доля слив

    1/6=180 слив и груш

    2/3=4/6=180*4=720 яблок

    180+180+720=1080 всего
  2. 26 ноября, 23:37
    0
    Сливы - 180 кг, яблоки - 120 кг, груши-6 кг

    вместе 306