На базе хранятся яблоки, сливы и груши. Яблоки состовляют 2/3 всех фруктов, груши1/6 а слив 180 кг. Сколько всего килограммов яблок 6 слив и груш на базе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:04
    0
    Яблоки - 2/3 = 4/6

    груши - 1/6

    всего - 6/6

    6/6-4/6-1/6=1/6 - сливы т. е. 1/6=180 кг

    180*6=1080 (кг) - всего