Рабочая тетрадь страница 84-85 авторы Дорофеев миракова бука номер 12 Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса длина класса 12 м а ширина 8 м Вычисли площадь учительской

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:24
    0
    P=12*2+8*2=24+16=40 м периметр класса

    P учительской = 40:2=20 м

    Так как учительская формы квадрата то каждая сторона равна 20:4=5 м

    S=5*5=25 м2

    Ответ: 25 м2 площадь учительской
  2. 30 августа, 23:59
    0
    Р = (12+8) * 2=40

    1) 40:2=20 (см) - периметр учительской

    2) 20:4=5 (см) - каждая стена в учительской

    S=5*5=25 (см) - площадь учительской