Всем привет вам задачка учительская имеет форму с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса длина класса 12 м, а ширина 8 м вычисли площадь учительской вот так

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:18
    0
    8*2+12*2=40 (м) - P класса

    40:2=20 (м) - учительская
  2. 14 июля, 18:07
    0
    (12+8) * 2=40 м

    40:2=20 м

    Ответ: периметр учительской 20 м