Учительская имеет форму квадрат с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса. длина класса 12 м, а ширина 8 м. вычисли площадь учительской

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:06
    0
    Периметр класса = (12+8) ·2 = 40 (м)

    периметр учительской = 40^ 2 = 20 (м)

    Сторона квадрата = 20: 4 = 5 (м)

    Площадь квадрата = 5·5 = 25 = 25 (м²)