Задача: Учительская имеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьного класса. Длина класса 12 метров, а ширина 8 метра. Вычисли площадь учительской.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:41
    0
    1) (12+8) * 2:2=20 (м) - периметр учительской

    2) 20:4=5 (м) - длина одной стены в учительской

    3) 5*5=25 (м в кв)

    Ответ: площадь (S) равна 25 м в кв.