Учительская ииеет форму квадрата с периметром в 2 раза меньше периметра школьеого класса. Длина класса 12 метров, а ширина 8 метров.

Вычисли площадь учительской.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:11
    0
    Р класса (12+8) * 2=40 м2

    Р учительской 40:2=20 м2
  2. 10 сентября, 12:40
    0
    P класса = (12+8) * 2=40

    т. к периметр учительской меньше в два раза, чем класс находим периметр учительской 40/2=20

    20/4=5 м одна сторона учительской

    S=5*5=25 м