Имеется собрание сочинений из 6 томов некоего автора. Все 6 томов расставляет на книжной полке случайным образом. Какова вероятность того, что тома расположатся в порядке 1,2,3,4,5,6 или 6,5,4,3,2,1?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:41
    0
    Всего вариантов расположения томов - 1*2*3*4*5*6 = 720 Вероятность это количество благоприятных исходов, поделить на количество всех исходов. Количество благоприятных исходов - 22 / 720 = 0,002 (7) ответ: 0.002 (7)