Как решить задачу? От веревки, длинна которой 2/3 м, нужно отрезать 1/2 м, как это сделать не производя измерений?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:05
    0
    Сложить верёвку в 4 раза и отрезать одну четвёртую
  2. 30 января, 09:10
    0
    Перегнуть веревку пополам и еще раз пополам. Этот кусок и должен остаться после отрезания 1/2 м. 2/3-1/2 = 4/6-3/6 = 1/6.2/3:2 = 1/3:2 = 1/6