Помогите! От верёвки, длина которой 2/3 м, нужно отрезать 1/2 м. Как это сделать, не производя изиерениц?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:06
    0
    Перегнуть веревку пополам и еще раз пополам. Этот кусок и должен остаться после отрезания 1/2 м. 2/3-1/2 = 4/6-3/6 = 1/6.

    2/3:2 = 1/3:2 = 1/6