Решить уравнение 11 у-8=3 у+16 3b-2+6b-8b=10

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:53
    0
    1) 11y-8=3y+16

    11y-3y=16+8

    8y=24

    y=3

    2) 3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12