Сумма трех чисел равна 21. первое число меньше второго на 7, атретье число больше первого на11. тогда эти числа равны

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:28
    0
    Пусть х это первое число.

    х+х+7+х+11=21

    х+х+х=21-11-7

    3 х=3

    х=3:3

    х=1 первое число

    2) 1+7=8 второе число

    3) 1+11=12 третье число